На нас напали! — Интернет Рантье подвергся DDoS Атаке

Главная > Без рубрики > На нас напали! — Интернет Рантье подвергся DDoS Атаке

На нас напали! — Интернет Рантье подвергся DDoS Атаке

DDos Атака Вечером 22.09 мне стали писать люди, что мой сайт недоступен. Зайдя на него, я обнаружил что он действительно реально висит, и выдает ошибку через раз. Обратившись к хостеру выяснилось что там перегрузка CPU. Банальный, вывод — на меня кто то напал с DDoS атакой. Проанализировав логи я увидел, что были попытки взлома админки, а также была мощная нагрузка на «письмо», что я опубликовал в субботу 20.09. Пообщавшись с бывалыми я к своему удивлению вообще в шоке от фактов. Оказывается подвергся атаке не я один!

Что вообще делать с этим — я пока думаю. Честно я такого расклада вообще не ожидал. Это уже слишком переход за все разумные рамки интернет инвестиций брокерского уровня.

апдейт 13-46: принял решение убрать письмо, увидев знак свыше на улице: «два больших Ту-95 пролетели на запад строем, гудя моторами как в мульте Ходячий Замок Хаула». А по факту — ответа не получено. Значит и смысла устраивать «Новодворскую» никакого нет.



29 comments on “На нас напали! — Интернет Рантье подвергся DDoS Атаке

  1. Алексей , и всем читающим этот форум ,я заметил что сайт http://ratingfx.ru/и http://plusiminus.com/ куплены лидерами которых они поставили на первое и второе место .
    Отзывы о том что милка перестала платить удаляют ,а это факт мне не выводят.

  2. А вот что мне прислали с ММСИС на днях:
    Обращаем Ваше внимание на то, что на нашу компанию осуществляется рейдерская атака.

    Задачей атакующих является парализация работы компании.

    Однако без Вашей помощи атакующие этого сделать не могут. Мы знаем, что сейчас в сети работают пиарщики конкурентов, которые подталкивают реальных клиентов компании к поднятию паники по поводу процедуры верификации.

    Получится у них это или нет, зависит именно от Вас.

    Те клиенты, которые идут на поводу у провокаторов, раздувают шум вокруг компании, просто вредят ей и следственно самому себе.

    Мы хотим, чтобы Вы поняли, что только спокойствие и игнорирование призывов возмущаться и раздувать ситуацию, возникшую с верификацией, позволит помочь компании завершить процедуру как можно скорее.

    Сейчас компания перегружена, люди работают на износ, заявок на верификацию из-за пиар атак больше, чем возможности персонала.

    Мы хотим, чтобы каждый понял, что публикации материалов на сторонних ресурсах, обсуждение процессов в компании на чужих форумах, и другие публичные проявления, только еще больше затянут сроки верификации и нанесут вред как компании, так и каждому из Вас.

    Сейчас наша общая задача — прийти к спокойному ритму работы как можно скорее, и чем быстрее мы это сделаем, тем быстрее все пройдут верификацию и получат выплаты.

    Мы хотим, чтобы Вы знали, кто бы что ни говорил – компания в любом случае выполнит свои обязательства — вопрос лишь времени.

    Мы всегда выполняли свои обязательства, и этот раз не станет исключением.

    Но время, через которое мы сможем разобрать этот завал, что образовался сейчас, из-за рейдерской атаки, зависит от Вас!

    Поэтому если Вы хотите пройти верификацию как можно скорее, пожалуйста сохраняйте спокойствие, не обсуждайте эти вопросы на сторонних форумах, не раздувайте шум вокруг этого процесса и не помогайте тем, кто решил навредить компании, а значит, и Вам.

    Возмущения по телефону, десятки писем в поддержку или приходы в офис сейчас никому не помогут, мы призываем всех успокоиться и просто подождать, пока атака на нас угаснет, и компания придет в привычный ритм работы.

    С глубочайшим уважением,
    Администрация «FOREX MMCIS group»

  3. Надыбал вот такую информацию в инете: http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2014/09/24/334921

  4. Проходил верификацию еще в августе, после чего успешно сумел вывести основную часть депозита. Сейчас решил вывести остатки и опа — мне опять прислали требование о прохождении верификации… Чат тупит, СБ молчит, заявка висит в статусе «проверяется». Что можно сделать в таком случае?

  5. Да спускают на тормозах,что бы резонанса общественности не вызвать ,я бы всем посоветовал и с милки деньги выводить ,расчёт однозначен -это дочка ммсис ,вот вам и рестарт

    • У тебя есть какие то официальные подтверждения, помимо бреда на форумах, и похожих двух сайтов? Моим знакомым выплаты пошли. Верик потихонечку проходить стали. Все начинает налаживаться, пока не появляются вот такие советчики.

      • я сам решил начать проходить верик, сейчас сделал натариуса всего за 100 рублей.
        А выплаты на форуме есть не много но есть. Основная пробелма что люди не хотят слать
        бумажные копии на Кипр, и то что фин отдел при запросе «индетификации» не пишет адреса про Кипр,
        думая что человек в курсе. А человек думает что ему шлют «повторную верификацию»

        • Я вот сегодня адрес Кипра не нашел. В чате сказали что при необходимости вышлет СБ. У кого нибудь есть адрес Кипра?

  6. Всех я Вас конечно вебмастеров и вебмастериц не читаю ибо мнохо вас, да и времени нет и смысла особенного. Так иной раз больше поржать (поучится на чужих ошибках) че народ пишет, куда думает «инвестировать», кто мнит из себя великого инвестора-гуру и т.п. Насчет того, кого ещё плющили, отвечаю: некто — блог ленивого инвестора и вебмастер максим. По писулькам в их бложиках, говорилось о нападении еще на многих блогеров, кто до этого пиарил ммсиську, а после август-сентябрьского прецедента стали публиковать свои и чужие проблемы с конторой на своих публичных ресурсах. Как говорится делайте выводы господа.
    Сам не пойму нехара ммсису это тотальная диктатура и борьба со свободой слова, плюс блэкпиар с конкурентами, преимущественно с фхтрендом и пф, ну и частично с альпари. И это в тот момент, когда все бегут теперь от туда (ммсиски) как крысы с тонущего корабля. Их блекпиар настолько провален, что оказывается тактически абсолютно протидействующим идеи. Т.к. он приводит к обратному результату, деньги сейчас несут именно в те конторы с которыми «борется» ммсис, ему же деньги даже полный имбецил сейчас не потащит. Т.о. закрадывается много риторических предположений о которых я уже писать не буду. Но про то, что стратегия скама в ммсиске запущена (в конце лета) я уверен на 99%, ибо не нужно питать илюзий что там на верху пирамидки сидят имбецилы и не чаянно ошиблись с введением херни будь-то: верификация и пр.

  7. Леша, а ты оказывается — дурачок. Фишку не палишь чтоли. ММСИС всех блогеров атакует, кто ей становится не лоялен, особенно рефоводов которые, до этого (медленного скама-бюджет позволяет ей проводить его по данному сценарию) с неё не хило кормились. Че не видел массу атак на вебмастериц которые размещали статьи подобные твоей. Типа: ммсис окстись, ммсис стань прежней, ммсис — скам или не скам — вот в чем вопрос. Атакуют бложики где статья имеет любую, маломальскую негативную окраску, или даже просто сеет среди публики панику и неопределённость.

    • Я убрал реффсылки у себя. А про дурачка мне еще вчера сказали, что надо было такие терки решать в своем скайп чате с рефами без пабла.
      В целом кого еще кроме «Домоседа» плющили?

  8. Эх жаль что удалил. Я не успел прочитать письмо. У тебя ihc хостер? Там вроде можно просто перейти на более дорогой тариф и DDoS атаки станут не помехой =)

  9. Правильно сделал что удалил. Официальный ответ получили. Теперь нет смысла все раздувать. Сейчас они решат свои проблемы, и все заработает как раньше.

  10. Алекс! А где тема про письмо ММСИС, или проблема наша всеобщая решилась?

    • НА письмо ответа не получено — смысла его держать дальше не вижу. Люди более опытные посоветовали убрать его. Все общение в скайп чате.

  11. Подтверждаю, была несколько раз ошибка. Но в целом блог читать было можно, атака явно проведена пионерами(и скорее всего даже не ддос в классическом понимании, а просто с нескольких машин запустили банальный скрипт). А я правильно понимаю, что хостинг WP не позволяет банить по ип?

    • НА письмо ответа не получено — смысла его держать дальше не вижу. Люди более опытные посоветовали убрать его. Все общение в скайп чате.

  12. Alekz, да что тут думать? Что сделано — то сделано. А дальше, если интересно, нужно всего лишь задаться любимым вопросом всех детективов и мусорков из сериалов-»Кому это выгодно?» Ведь понятно что это не мелкое хулиганство ради «поржать» или продемонстрировать свою крутость и получить от пацанов почёт.

  13. Предложил как вариант, ввести OnLain видео, показать нам всем и сразу, как компания перегружена, как люди работают на износ заявок на верификацию, покажите нам возможности персонала.
    Такая мера успокоит множества недовольных клиентов, послужит компании быстрейшему урегулированию процесса.
    Текст удалили, а ведь можно было написать наши специалисты рассмотрят Ваше предложение… они тупо удалили, отсюда делаем вывод, уважаемые Дамы и Господа, а перегружены ли они? Продолжают спокойно работать на ввод, рекламмма даёт свои плоды, многие о проблемах не знают, что будем делать Народ?

    • А я успел увидеть это сообщение.
      Нажал цитировать и ответом +1 написал.

      Ну что, признаем отдали деньги мошенникам и идем в полицию, пишем заявление

  14. Подтверждаю, вчера вечером через раз выводилось сообщение, что сайт недоступен.

  15. Это Вам, Алексей, очевидно, «благодарность» от синих за «тихие гавани», куда Вы уводите инвесторов.

  16. Как я тебя понимаю :)
    У меня в июле сложили 4 сайта на вордпрессе вирусами…
    До сих пор не могу восстановить все в нужном виде.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

HTML tags are not allowed.