Закрытие любимого гиганта Gamma Investment Corporation

Главная > Без рубрики > Закрытие любимого гиганта Gamma Investment Corporation

Новости Информация для Клиентов Компании

КРУШЕНИЕ НАШИХ НАДЕЖДУважаемые Клиенты Компании, вынуждены сообщить, что 25.07.2013 и 26.07.2013 года на счетах Компании произошли значительные убытки, вследствие чего было принято решение приостановить работу Компании и инициировать выплату средств по гарантийным обязательствам. С 29.07.2013 по 02.08.2013 будут возвращены средства всем Клиентам, кто совершил перевод средств впервые, но средства не приступили к торговле. Также будет разработан план мероприятий по организации выплат. С 05.08.2013 Компания приступит к выполнению своих обязательств.

29.07.2013

——————

Остальные новости по мере поступления выкладываю + как выводить деньги в том числе и с Украины людям жмем - здесь 

Почему это произошло?

Действительно, это молниеносный шок и удар ниже пояса, на фоне того что в Гамму очень активно стали поступать средства, с начала 2013 года вложено было в три раза больше на сегодняшний день, относительно 1 января 2013. Регистраций также удвоилось. Так что ничего не предвещало беды… Но, все же все началось с того что на сайте появилась подозрительная новость «о нерабочем дне 25 июля от 17 июля». На самом  деле 25 никаких праздников не было, но на мой звонок «что за праздник такой обоснование — они сказали что не разглашается ничего.» Поэтому некоторые люди заблаговременно поставили на вывод свои депозиты. А 26 июля не было процентов и уже было поздно что либо снимать.

Когда я был в г. Улан Удэ то директор Е-форекса, громко ушедшего с рынка  в марте-апреле этого года, мне сказал что «из 1000 долл можно сделать 10 000, из 10000  можно поднять до 100 000, из 100 000 до миллиона, а вот из миллиона до 10 миллионов, уже не каждый брокер «позволит» разогнать счет, про 100 000 000 долл уже речи и не может быть». Поэтому вполне возможно, что Гамма слила свои депозиты намеренно, чтобы получить % откат от брокера, известно что при торговле не важно в каком направлении брокеры платят «рефку», а при сливе депозита можно договорится и о откате, а это примерно плюс минус 15%. В Гамме 100 000 000 уже я просто уверен что было на счетах различных брокеров. Так что 15% это весьма богатая жизнь при сливе таких средств. Были ли торги? Во всяком случае — был разговор с одним трейдером кто хотел к ним устроится на работу, показал стейтменты, и человеку предложили сумму в управление под 100% ответственность.

Возможен еще вариант разбора разворота событий — Все знаем что Гамма в 2012 открыла брокерскую площадку. Конечно же все понимаем что на деньги инвесторов, и когда площадка полностью заработала инвесторы Гамме перестали быт нужны. Гамма отдала приказ на ход по гарантийному случаю — значит все было продумано заранее. И снова странное совпадение — Кондратьев сотрудничал одно время с Денисовым (Девлани), и закрыл проект точно также на начало Августа (Девлани закрылось 8го августа) спустя 4ре года работы. Поэтому по закону вкладчики — на основании условий инвестирования не оказались кинутыми. Кондратьев вернет депозиты, тем самым попользовался беспроцентным кредитом, а тем счастливчикам кто снял больше чем вложил просто помашет ручкой «вы и так на мне заработали, досвидосик».

Что же сейчас будет?

Гарантии Гаммы
Возможно все же они отдадут средства тем кто завел в эти два дня 25-26 числа.
Далее но менее вероятнее будут возвраты тем, кто в убытке.
Верить в это или нет — дело лично каждого. Лично я сомневаюсь в  планах Гаммы. На практике еще никто ничего полностью не возвращал. Были попытки компенсировать у Девлани (Devlani) они слили все счета под минус 99.7% 8 августа 2011 года, и еще полгода начисляли компенсационные счета. Потом их закрыли силовики на основании множества заявлений от вкладчиков. По поводу дальнейшей работы — по моему мнению нереально, Гамму завалят просто тьмой заявлений в органы. Проект просто опечатают и закроют, включая и брокерскую компанию Gamma Market. Точно также случилось и с Девлани.

И все же если компенсируют убытки?

Да и такое возможно — Gamma получит шанс снова запустить свой сервис инвестиций. Конечно, кто в прибыли останутся без возвратов и депозитов — я писал письма чтобы депозиты тем кто в прибыли не обнуляли, а уменьшили на уровень просадки — ответа внятного от Гаммы не последовало. Поэтому некоторые недальновидные люди воспримут данный шаг как благодать и снова наберут кредитов «на 4ре года», и вдуют в проект. Будет ли работать такой проект? Хм.. Все возможно! МММ2011 перешло в МММ2012 и туда снова набежела толпа верующих — так для примера. Или после слива одного ПАММ счета люди несут деньги в другой ПАММ счет…. Так что на фоне возвратов (а возвраты уже начались) люди снова за-инвестируют в «Гамму-2″ посчитав данный шаг в разрезе инвестора — честным.

Желаем обсудить в чате ?
Вход в чат Гамма

Как «долго» проработают другие проекты?

Господа — это к шаманам, ибо в будущее заглянуть невозможно. А в целом да, сейчас из за ухода крупнейшего игрока с рынка инвестиций, многие люди просто выведут свои депозиты. В первую очередь пострадают частные ДУ от «RunBank-a» (явление массового вывода депозитов).  Рынок инвестиций оправится только в следующем году. Куда инвестировать то? — осенью будет видно, лично я планировал с Гаммы наполнить другие компании, и начал это делать, но блин не успел. Тупо не успел! Печально терять такого крупного игрока с депозитом в $16500

Резюме как быть дальше

Инвестиции Полный вПеред!Верить «в доверительное» — не верить дело лично каждого.
А я вот верю в ДУ, тяжело оправится после потерь но выбора нет — придется оправляться, Да Гаммы шлепнулась самой большой тяжелой плюхой, более сильной чем кидки поцики Салмин и Макс.
Даже потом у что к Гаммы мы все все привыкли.
Я сам пришел в Гамму с 7 марта 2011 года, и перенес в Гамму депозиты и проценты с Moonlight, который соскамился в июне 2011 был ДУ Казахстанское с 2010 года, это меня и спасло.
Гамма меня кормила и поила и грела с лета 2011 года, по эти дни, не смотря на скамы других проектов.
У меня здесь было депо очень крупное для меня. Но опять повторю привычка быть у кормушки дала свое — мои планы о диверсификации не дали сбыться, я просто сам их просахатил начав слишком как выходит — поздно. Никогда не сдавайсяПочему? да все просто — купился на московские выставки. Куда я уже наврятли поеду.
Что сейчас? Все пишут про Владимира под ударом, потому я обернусь в сторону Mill Tade и MMCIS программа Index TOP 20,
туда пополняться буду тем что насшибаю с разных проектов и  почтовиков. Пока вот такие планы. Да,
а еще и поездка уже купленная на «Алтай-2″ на Укоко, пошаманим там, может что и осенит гениальное.
Многие конечно скажут айда в ПАММ счета, тоже вариант, но я сам протестировал ПАММ счета и понял, что прибыль там банально стремится к нулю, из за локальных небольших просадок управляющих, даже распределение не помогает,  из за чего прибыль буквально минимизируется по счету,
фактически чтобы жить на ПАММ счетах надо вкладвать ну очень большие суммы в каждого управляющего, не характерные простым смертным людям.



5 comments on “Закрытие любимого гиганта Gamma Investment Corporation

  1. Коллеги, на сайте Гаммы есть информация, что с 5 августа начнут принимать заявки на выплаты страховых сумм (вложенная сумма минус выплаченные проценты). Ваше отношение?

Добавить комментарий